৩ জুলাই, ২০২৫
দেশ

JEE Main Result 2021 : অভাবনীয় সাফল্য, প্রথম স্থানেই ১৮ জন

৪৪ জন একসঙ্গে ১০০ পার্সেন্টাইল, দুরন্ত ফলাফল
exam students Bengali News
প্রতীকী ছবি
news-desk
নিজস্ব প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২১
শেষ আপডেট: ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২১ ৮:২৬

অবশেষে সর্বভারতীয় জয়েন্ট এন্ট্রান্স (JEE Main) পরীক্ষার ফলাফল ঘোষিত হল। তবে অন্যান্য বছরের তুলনায় এ বছর অভাবনীয় সাফল্য পেলেন পড়ুয়ারা। কমপক্ষে ৪৪ জন একসঙ্গে পেয়েছেন ১০০ পার্সেন্টাইল। এঁদের মধ্যে ১৮ জন আবার প্রথম স্থান অধিকার করেছেন। মঙ্গলবার গভীর রাতে কেন্দ্রীয় শিক্ষা মন্ত্রকের দায়িত্ব প্রাপ্ত সংস্থা ন্যাশনাল টেস্টিং এজেন্সি (NTA) এক বিজ্ঞপ্তি মারফত এই ফলাফল জানিয়েছে।

সূত্রের খবর, প্রথম স্থান অধিকার করেছেন ১৮ জন। তাঁদের মধ্যে চারজন অন্ধ্রপ্রদেশ, তিনজন রাজস্থান, দু'জন করে তেলাঙ্গানা, উত্তরপ্রদেশ এবং দিল্লির প্রার্থী। এছাড়াও কর্নাটক, পঞ্জাব, বিহার, চণ্ডীগড়, মহারাষ্ট্রের একজন করে প্রার্থী শীর্ষ স্থান দখল করেছেন। পশ্চিমবঙ্গের কোনও প্রার্থী অবশ্য এই তালিকায় নেই।

কোভিড অতিমারির কারণে এবারের জয়েন্ট এন্ট্রান্স পরীক্ষা চার দফায় সম্পন্ন হয়। বছরের শুরুতে ফেব্রুয়ারি ও মার্চে প্রথম দুই দফা পরীক্ষা নেওয়া হয়। এরপর গোটা দেশে করোনার দ্বিতীয় ঢেউয়ের আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ফলে কোন ধরণের পরীক্ষা নেওয়া সম্ভবপর হয়নি। দীর্ঘ টালবাহানার পর তৃতীয় ও চতুর্থ ধাপের পরীক্ষা জুলাই ও অগাস্টের শেষে নেওয়া যায়। তার ফল গতকাল মধ্যরাতে প্রকাশিত হয়েছে। বাংলা, উর্দু, হিন্দি-সহ মোট ১৩ টি ভাষায় এই পরীক্ষা নেওয়া হয়। এবারের মোট পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ছিল ৯ লক্ষ ৩৪ হাজার।

আরও খবর

বিজ্ঞাপন দিন

[email protected]

১২ জুন

তৎপরতার সঙ্গে চলছে উদ্ধার কাজ, দেশ জুড়ে শোকের ছায়া

Ahmedabad-London Flight Crash
৭ মে

ধ্বংস করা হল একাধিক জঙ্গিঘাঁটি

Operation Sindoor
২৯ এপ্রিল

গত ৩ মার্চ উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা শুরু হয়েছিল। চলেছিল ১৮ মার্চ পর্যন্ত

Student class girl
১০ সেপ্টেম্বর

জি ২০ শীর্ষ সম্মেলন উপলক্ষ্যে ভারতে এসেছিলেন কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো, সঙ্গে ছিলেন তাঁর পুত্র

Justin Trudeau and narendra modi
১০ আগস্ট

এই ছুটি মা কিংবা বাবা টানা ৭৩০ দিন অর্থাৎ দুই বছর নিতে পারবেনা, রয়েছে নিয়ম

new born child
২৭ জুলাই

যুবতীকে ভর্তি করানো হয়েছে স্থানীয় একটি হাসপাতালে

rape fear woman attacked torture
৩০ মে

বিজেপি সাংসদের বিরুদ্ধে যৌন হেনস্থার অভিযোগের প্রতিবাদে কয়েক দিন ধরেই বিক্ষোভ দেখাচ্ছিলেন তাঁরা

Wrestler protest
২৮ মে

আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাদের পুরীর সদর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়

Puri Jagannath temple
১৮ মে

দুপুর ১২টায় পর্ষদের ওয়েবসাইটে মাধ্যমিকের ফল দেখা যাবে

High school students
১৫ মে

চলতি বছর পরীক্ষায় বসেছে ৮ লক্ষ ৬০ হাজারেরও বেশি পড়ুয়া

High school students
২৬ ফেব্রুয়ারি

সকল জেলা প্রশাসনকে সতর্ক করে দেওয়া হয়েছে

bird flu checken hen
৯ নভেম্বর

ভূমিকম্পে কেঁপে উঠল দিল্লি-উত্তরপ্রদেশও, রিখটার স্কেলে কম্পনের মাত্রা ছিল ৬.৩

earthquake seismometer
৫ সেপ্টেম্বর

বিচারপতি হেমন্ত গুপ্তা এবং সুধাংশু ধুলিয়ার ডিভিশন বেঞ্চের তরফে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে

hijab india girl