৭ এপ্রিল, ২০২৫
কলকাতা

সুপ্রিম কোর্টে মুখ পুড়লো কলকাতা পুলিশের

অকারণে FIR দায়ের করে সাধারণকে হেনস্তা করছে কলকাতা পুলিশ - সুপ্রিম কোর্ট
kolkata police car jeep night Bengali News
twitter @kolkatapolice
news-desk
নিজস্ব প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৯ অক্টোবর ২০২০
শেষ আপডেট: ২৯ অক্টোবর ২০২০ ৫:১৭

সোশ্যাল মিডিয়ায় সরকারের সমালোচনা করলেই তাঁর বিরুদ্ধে FIR দায়ের করা যায় না। বুধবার একটি মামলার রায় দিতে গিয়ে একথা স্পষ্ট জানিয়ে দিলো সুপ্রিম কোর্ট। কলকাতা পুলিশকে উদ্দেশ্য করেই এই মন্তব্য করলো সর্বোচ্চ আদালত।

লকডাউন চলাকালীন দিল্লির বাসিন্দা রোশনি বিশ্বাস কলকাতার রাজাবাজারে মানুষের ভিড় দেখে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকারের সক্রিয়তা নিয়ে প্রশ্ন তুলে একটি পোস্ট করেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। সেই পোস্টের ভিত্তিতেই গত ১৩ মে তাঁর বিরুদ্ধে সাম্প্রদায়িক বিভাজন তৈরি, ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত দেওয়া, মানহানি, শান্তিভঙ্গ ও বিশৃঙ্খলা ছড়ানোর অভিযোগ এনে বালিগঞ্জ থানায় FIR দায়ের করে কলকাতা পুলিশ।

৫ জুন কলকাতা হাইকোর্ট থেকে আগাম জামিন পেলেও ২৯ সেপ্টেম্বর তাঁকে হাজিরা দিতে বলা হয় কলকাতা পুলিশের সামনে। কলকাতা পুলিশের সমনকে সামনে রেখে সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হন রোশনি। এই মামলার রায় দিতে গিয়ে রাজ্য সরকার ও কলকাতা পুলিশের তীব্র সমালোচনা করলেন বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড় ও বিচারপতি ইন্দিরা বন্দ্যোপাধ্যায়ের ডিভিশন বেঞ্চ। তাঁরা বলেন, এমন তুচ্ছ বিষয়ে FIR দায়ের করে সাধারণ মানুষকে হেনস্থা করা হলে নাগরিকদের বাকস্বাধীনতা রক্ষা করতে আদালতকে হস্তক্ষেপ করতে হবে।

বিজ্ঞাপন

আরও খবর

বিজ্ঞাপন দিন

advertise@poridorshok.com

২৫ জানুয়ারি

'৪৮তম আন্তর্জাতিক কলকাতা বইমেলা'র থিম কান্ট্রি 'জার্মানি'

Kolkata metro
২৩ আগস্ট

বর্ষা হোক আনন্দময়, গানে ও মজায় সামিল থাকুন সপরিবারে

Concert
২০ জুন

সকাল থেকেই শহরের আকাশ আংশিক মেঘলা

Rain taxi kolkata
২০ জুন

এই পোর্টালের মাধ্যমে ১৬টি বিশ্ববিদ্যালয়, ৪৬১টি কলেজে ভর্তি হওয়া যাবে

Bratya Basu
১৪ জুন

কসবার জনপ্রিয় শপিং মলে বিধ্বংসী আগুন

Acropolis fire
৫ জুন

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে জানালেন শুভেচ্ছা নুসরত জাহান

Vote nusrat
২৭ এপ্রিল

ভোজনরসিক হলে ঢুঁ দিতে ভুলবেন না এই দোকানে

Rupa restaurant
২৮ ফেব্রুয়ারি

কফি হাউসের বইচিত্র সভাগৃহে গতকাল আয়োজিত হল এক বিশেষ আলোচনা সভা

Mrinal sen conference 1
১২ জানুয়ারি

সকলকে স্বামীজির মতাদর্শ মেনে চলার পরামর্শ অভিষেকের

Abhishek Swami ji
২ নভেম্বর

শ্রীমতী নির্মলা বন্দ্যোপাধ্যায়ের বয়স ৮৭ বছর

abhijit banerjee