বিধানসভা নির্বাচনের আগেই বিনামূল্যে গণটিকাকরণে জোড় দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আর সেই মতোনই ধাপে ধাপে শুরু হয়েছে টিকাকরণ কর্মসূচী। দ্বিতীয়ধাপে ১মার্চ থেকে ষাটোর্ধ্বদের দেওয়া হবে টিকা। তবে এবার ভোটের আগে সমস্ত নাগরিকদের টিকাকরণের জন্যে টিকা কিনতে চায় রাজ্য সরকার। আর সে কারণেই প্রধানমন্ত্রীকে চিঠি দিলেন মুখ্যমন্ত্রী।

ভোটের আগে বাংলার সকল নাগরিকের স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বিগ্ন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় চিঠিতে লেখেন, "স্বাস্থ্যকর্মী, পুলিসকর্মী, পুরকর্মী ও অন্যান্য প্রথমসারির কোভিড যোদ্ধাদের দ্রুত কোভিড ভ্যাকসিন দেওয়ার ব্যবস্থা করেছি। ভোটমুখী পশ্চিমবঙ্গে নিরাপদ নির্বাচনের জন্য সকল সরকারি ও আধা সরকারি কর্মীদের টিকাকরণ আবশ্যক। তবে আশঙ্কার বিষয়, নির্বাচনের জন্য টিকা না নিয়ে বহু মানুষ ভোটকেন্দ্রে হাজির হবেন। সুষ্ঠু নির্বাচনী প্রক্রিয়া ও সকলের সুস্বাস্থ্যের স্বার্থে গণটিকাকরণ প্রয়োজন বলে আমরা মনে করি।"

মুখ্যমন্ত্রী আরও লেখেন, "রাজ্যের সকল নাগরিককে টিকা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে রাজ্য সরকার। এ বিষয়ে ভাবনা চিন্তার জন্য সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কাছে অনুরোধ করছি। রাজ্যবাসীকে বিনামূল্যে টিকা দেওয়ার জন্যে অগ্রাধিকারভিত্তিতে ভ্যাকসিন কিনতে চায় রাজ্য সরকার।"