২৯ মার্চ, ২০২৩
কলকাতা

'কোথাও ঘুরে আসুন, খরচ আমিই দেব' ভেঙে যাওয়া সম্পর্ককে জোড়া দেওয়ার চেষ্টা বিচারপতির

বিয়ের পর হচ্ছিল না বনিবনা, আবার মিলিয়ে দিতে শেষ চেষ্টা স্বয়ং বিচারপতির
couples 1 Bengali News
প্রতীকী ছবি
news-desk
নিজস্ব প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৫ আগস্ট ২০২২
শেষ আপডেট: ২৫ আগস্ট ২০২২ ৮:৩৭

বিয়ে হয়েছিল ২০১৬ সালে। মোটামুটি সুখের সংসার। ঠিক বছর খানেক পরেই তাঁদের সন্তান হল। শুরু হল নানা কারণে বনিবনার অভাব। বিষয়টি গড়াল আদালত পর্যন্ত। খোরপোশের দাবি জানিয়ে আদালতে দায়ের হল মামলা। নিম্ন আদালতে সেই খোরপোশের সিদ্ধান্তে শিলমোহর পড়ে। মামলা ওঠে উচ্চ আদালতে। যেখানে বিচারকের মানবিক মুখ দেখেই নতুন করে আলোচনা শুরু হয়েছে।

ঘটনাটি কলকাতা নগর দায়রা কোর্টের। যেখানে দম্পতির তিক্ত সম্পর্ককে জোড়া লাগাতে একসঙ্গে ঘুরতে যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন বিচারক। এমন ঘটনা তো আকছার ঘটেই। কিন্তু বেড়াতে যাওয়ার খরচ স্বয়ং বিচারপতি নিজের ট্যাঁক থেকে খরচ করছেন, এ তো নজিরবিহীন। বিচারপতির একটাই বক্তব্য, ভেঙে ফেলা খুব সহজ। কিন্তু জোড়া দেওয়া এতটা সহজ নয়। একটাই প্রার্থনা, আপনারা আবার একসঙ্গে থাকুন।

উত্তর কলকাতার শ্রেয়া গুপ্তর সঙ্গে হুগলির সৌভিক গুপ্তের বিয়ে হয়েছিল ২০১৬ সালে। এক বছর পর তাঁদের একটি ছেলে হয়। কিন্তু দু'জনের কোন কারণেই বনিবনা হচ্ছিল না। যার প্রভাব পড়েছিল তাঁদের শিশু সন্তানের উপর। এদিন আদালতে বিচারক জানান, আপনারা একসঙ্গে ঘুরে আসুন। সম্পর্কগুলো এইভাবে এত সহজে নষ্ট করে দেবেন না।

এরপর তিনদিনের জন্য তাঁদের কোথাও একসঙ্গে ঘুরতে যাওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। তাঁরা বাঁকুড়া যাবেন বলেও ঠিক হয়েছে। আর গোটা ঘুরতে যাওয়ার খরচ দেবেন বিচারক নিজেই। বিচারক সিদ্ধার্থ কাঞ্জিলালের এই নির্দেশের পর আদালত চত্বরে রীতিমতো হইচই পড়ে গিয়েছে। তাঁর একটাই কথা, এভাবে সম্পর্কগুলো নষ্ট করবেন না। ভেঙে ফেলা খুব সহজ, কিন্তু জুড়তে হলে অনেক কষ্ট সহ্য করতে হয়।

আরও খবর

বিজ্ঞাপন দিন

[email protected]

২৬ মার্চ

আগামী ৩ দিন রাজ্যের আবহাওয়ার পরিবর্তন

Rain taxi kolkata
১৭ মার্চ

আজ কালীঘাটে, মুখ্যমন্ত্রীর কার্যালয়ে প্রায় ১ ঘণ্টা ধরে বৈঠক হল দু'জনের

Akhilesh Mamata
১৩ মার্চ

উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার দিনগুলিতে বিশেষ বাস চালানোর সিদ্ধান্ত নিল পরিবহণ দপ্তর

Kolkata minibus
১৩ মার্চ

উত্তরবঙ্গের ৫টি জেলায় কমলা সতর্কতা এবং দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সব জেলাতেই হলুদ সতর্কতা জারি করা হয়েছে

Rain taxi kolkata
১২ মার্চ

বৃষ্টির সঙ্গে ঘণ্টায় ৪০-৫০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া বইতে পারে বলে খবর

Rain taxi kolkata
১২ মার্চ

উপস্থিত হৈমন্তী শুক্লা, ইন্দ্রানী সেন, শ্রীকান্ত আচার্য সহ আরও অনেকেই

Sandhya Mukherjee
৬ মার্চ

ওয়ার্ল্ড ট্রেড সেন্টারের এক প্রতিনিধিদল আগামী ২১ মার্চ কলকাতায় আসতে চলেছেন

Mamata Puja
২৬ ফেব্রুয়ারি

আগামী ২ মাসের মধ্যে মেট্রোর কাজ শেষ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে

Kolkata metro
২৫ ফেব্রুয়ারি

বুধবার তাঁর পায়ে অস্ত্রোপচার করে প্লেট বসানো হবে

Kunal leg
২৪ ফেব্রুয়ারি

দীর্ঘ ২৫ বছর ধরে দেশবাসীকে কণ্ঠের মায়ায় বেঁধে চলেছেন শ্রেয়া ঘোষাল

Shreya Ghosal new
১৫ ফেব্রুয়ারি

জয়দীপ এবং তাঁর মা চম্পা দাস মিলে শুরু করতে চলেছেন তাঁদের নতুন পথচলা "মা ছেলের হেঁশেল"

Jaydeep cover
১৯ জানুয়ারি

ছাড়পত্র দিয়েছে কেন্দ্রের বিশেষজ্ঞ কমিটি

Mamata tmc