২ আগস্ট, ২০২৫
রাজ্য

কৃষিবিল প্রত্যাহার করুনঃ বনগাঁ সভা থেকে কেন্দ্রকে হুঙ্কার মমতার

রাজ্যে বসবাসকারী সব মানুষই দেশের নাগরিক, ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
mamata banerjee at gopalnagar Bengali News
মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় গোপালনগরের সভায়। -
news-desk
নিজস্ব প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ৯ ডিসেম্বর ২০২০
শেষ আপডেট: ৯ ডিসেম্বর ২০২০ ১৭:০৩

বনগাঁর গোপালনগর এলাকায় আজ দলের এক প্রশাসনিক বৈঠকে কেন্দ্রীয় সরকারকে বিভিন্ন নয়া কৃষি আইন থেকে নাগরিকত্ব আইন - একের পর এক ইস্যুতে বিঁধলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। আজ সভা থেকে তিনি বলেন, কেন্দ্রীয় সরকারের সর্বনাশা কৃষি বিলের ফলে সর্বস্বান্ত হবেন দেশের কৃষকরা। সেই কারণেই সবাই একজোটে লড়ছেন এর বিরুদ্ধে। কার্যত হুঁশিয়ারির সুরে তিনি বলেন "কেন্দ্রকে বলছি, এই আইন প্রত্যাহার করুন"।

অন্যদিকে দেশে নাগরিকত্ব আইন, এনআরসি - সিএএ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, এ রাজ্যে বসবাসকারী সবাই এই রাজ্যের, সর্বোপরি এই দেশের নাগরিক। তাই বাংলায় তিনি এনআরসি করতে দেবেন না। মুখ্যমন্ত্রী যোগ করেন, মতুয়ারা সবাই ভারতের নাগরিক, তাই তাঁদের নতুন করে নাগরিকত্ব প্রমাণের দরকার নেই।

সভার মাঝখানে দর্শকাসনে থাকা অল্পসংখ্যক মানুষের জন্য মুখ্যমন্ত্রীর বক্তব্য মাঝপথে বাধাপ্রাপ্ত হয়। তবু, সভা মঞ্চ থেকে রাজ্যের দুয়ারে সরকার প্রকল্প, স্বাস্থ্যসাথী কার্ড প্রভৃতি জনহিতকর কাজের উদ্যোগের কথা তুলে ধরেন তিনি। সঙ্গে জানান, রাজ্যে হরিচাঁদ-গুরুচাঁদ বিশ্ববিদ্যালয়ের কাজ শুরু হয়ে গিয়েছে। হরিচাঁদ ঠাকুরের জন্মতিথিতে সরকারি ছুটি দেওয়ার পরিকল্পনাও হচ্ছে।

প্রসঙ্গত, আজই শহরে এসছেন, বিজেপির হেভিওয়েট নেতা জে পি নাড্ডা যাকে ঘিরে কলকাতা শহরে ইতিমধ্যেই শুরু হয়েছে বিক্ষোভ। তাঁকে কালো পতাকা দেখানোর পাশাপাশি চলছে 'গো ব্যাক' স্লোগানও।

বিজ্ঞাপন

আরও খবর

বিজ্ঞাপন দিন

[email protected]

৯ জুলাই

কবে মিলবে জল-কাদার থেকে মুক্তি?

Rains
২১ এপ্রিল

পুরুষ সহ সাধারণ যাত্রীদের জন্য বরাদ্দ হল তিনটি কামরা

local train kolkata
২৩ মার্চ

আবহাওয়ার খামখেয়ালিতে কেমন থাকবে আজ এবং আগামীকালের তাপমাত্রা?

Taxi sealdah
২৫ জানুয়ারি

'৪৮তম আন্তর্জাতিক কলকাতা বইমেলা'র থিম কান্ট্রি 'জার্মানি'

Kolkata metro
৫ জানুয়ারি

সাংসারিক অশান্তি নাকি নেপথ্যে অন্য কোনও কারণ?

dead body
২৭ আগস্ট

এই প্রশ্নই ঘুরছে নিত্যযাত্রীদের মধ্যে

Rain taxi kolkata
২৫ জুন

বর্ষা এসে গিয়েছে, এমন কথা ভাসলেও- দক্ষিণবঙ্গে নেই বৃষ্টির দেখা

Rains
৫ জুন

মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে জানালেন শুভেচ্ছা নুসরত জাহান

Vote nusrat
২১ এপ্রিল

এপ্রিল মাসে কলকাতায় এত দীর্ঘস্থায়ী গরম এই প্রথম! কবে আসবে কালবৈশাখী?

College street rush
১৬ মার্চ

হুগলি থেকে তৃণমূলের হয়ে প্রার্থী হয়েছেন টলি তারকা রচনা বন্দ্যোপাধ্যায়

Rachana 1
২৬ ফেব্রুয়ারি

বৃষ্টির পাশাপাশি ঝড়, শিলাবৃষ্টি, তুষারপাত ও বজ্রপাতের পূর্বাভাস

Taxi sealdah
২৩ ফেব্রুয়ারি

বাংলা থেকে আসন্ন লোকসভা ভোটের প্রচার শুরু করতে চলেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি

Narendra Modi