২৫ জুলাই, ২০২৫
রাজ্য

রিপোর্ট নেই কিন্তু করোনার উপসর্গ বর্তমান, ভর্তি করা যাবে হাসপাতালে

দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা চার লক্ষ
corona virus Bengali News
করোনা ভাইরাস unsplash @cdc
news-desk
নিজস্ব প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ১ মে ২০২১
শেষ আপডেট: ১ মে ২০২১ ১৩:০৫

স্বাদ নেই, ঘ্রাণ নেই। করোনার উপসর্গ একেবারে স্পষ্ট অথচ কোনো কারণে রিপোর্ট নেই কিংবা করানো হয়নি। এমন রোগীকে ঘরে, বাইরে সর্বত্রই হয়রানির শিকার হতে হয়। তেমনই এমন রোগীকে নিয়ে উদ্বেগ সৃষ্টি হয়, খুব বেশি। অন্যদিকে, হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য গেলেই 'রেফার' করে দায় সারে একাধিক হাসপাতাল। এবার 'রেফার রোগী ঠেকাতেই এগিয়ে এল স্বাস্থ্যদপ্তর। নির্দেশিকা জারি করে জানিয়ে দেওয়া হল, সামান্যতম করোনা (COVID-19 symptoms) উপসর্গ থাকলেও রোগীকে ভরতি নিয়ে নিতে হবে। রেফার করা যাবে না। গুরুতর অসুস্থ হলে তো নয়ই।

নয়া নির্দেশ অনুযায়ী, কোনও রোগী করোনা উপসর্গ নিয়ে হাসপাতালে এলে দ্রুত তাঁকে হাসপাতালের সিভিয়ার অ্যাকিউট রেসপিরেটরি ইলনেস বা সারি ওয়ার্ডে ভর্তি করে নিতে হবে। এবং জরুরি ভিত্তিতে চিকিৎসা করানোর ক্ষেত্রে র‍্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্ট করিয়ে দ্রুত চিকিৎসা শুরুর নির্দেশ দিয়েছে স্বাস্থ্যদপ্তর। তবে র‍্যাপিড অ্যান্টিজেনের রিপোর্ট নেগেটিভ আসার পরেও যদি চিকিৎসকের কোনও সন্দেহ থাকে তবে আরটি-পিসিআর পরীক্ষা করা যেতে পারে বলে জানিয়েছে স্বাস্থ্য দপ্তর। অর্থাৎ করোনা রোগীকে অ্যাম্বুল্যান্সে করে নিয়ে এক হাসপাতাল থেকে অন্য হাসপাতালে ঘোরার দিন শেষ।

উল্লেখ্য, দেশে গত কয়েকদিন ধরেই দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা তিন লক্ষের বেশি রয়েছে। আজ সরকার যে পরিসংখ্যাণ জারি করেছে, তাতে দেখা যাচ্ছে দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা চার লক্ষে পৌঁছেছে। শুক্রবার দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যা ছিল ৩.৮৬ লক্ষ।

আরও খবর

বিজ্ঞাপন দিন

[email protected]

৯ জুলাই

কবে মিলবে জল-কাদার থেকে মুক্তি?

Rains
৭ জুন

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বিশেষ অতিথি তথা টলিপাড়ার জনপ্রিয় মুখ অনিন্দ্য সেনগুপ্ত এবং কন্ঠশিল্পী প্রীতম দাস

Mudra 1
২১ এপ্রিল

পুরুষ সহ সাধারণ যাত্রীদের জন্য বরাদ্দ হল তিনটি কামরা

local train kolkata
২৩ মার্চ

আবহাওয়ার খামখেয়ালিতে কেমন থাকবে আজ এবং আগামীকালের তাপমাত্রা?

Taxi sealdah
৫ জানুয়ারি

সাংসারিক অশান্তি নাকি নেপথ্যে অন্য কোনও কারণ?

dead body
২৭ আগস্ট

এই প্রশ্নই ঘুরছে নিত্যযাত্রীদের মধ্যে

Rain taxi kolkata
২৬ জুন

বাংলাদেশের জনপ্রিয় নায়ক শাকিব খানের বিপরীতে কলকাতার মিমি চক্রবর্তী

Mimi shakib
২৫ জুন

বর্ষা এসে গিয়েছে, এমন কথা ভাসলেও- দক্ষিণবঙ্গে নেই বৃষ্টির দেখা

Rains
২০ জুন

সকাল থেকেই শহরের আকাশ আংশিক মেঘলা

Rain taxi kolkata
১৪ জুন

কসবার জনপ্রিয় শপিং মলে বিধ্বংসী আগুন

Acropolis fire