১০ ডিসেম্বর, ২০২৩
রাজ্য

বর্ধমান-আসানসোল-রামপুরহাট এবং কাটোয়া-আজিমগঞ্জ সহ জেলায় কোন শাখায় কতগুলি ট্রেন চলবে, দেখে নিন

কোন জেলায় কতগুলি ট্রেন চলবে, জেনে নিন সেই তালিকা।
local train digha Bengali News
প্রতীকী ছবি
news-desk
নিজস্ব প্রতিনিধি
প্রকাশিত: ২৮ নভেম্বর ২০২০
শেষ আপডেট: ২৮ নভেম্বর ২০২০ ২২:০০

অবশেষে শহরতলি ছাড়াও এবার জেলায় জেলায় চালু হতে চলেছে লোকাল এবং প্যাসেঞ্জার ট্রেন পরিষেবা। পূর্ব রেলের তরফ থেকে জানানো হয়েছে, আগামী ২ ডিসেম্বর থেকে আসানসোল ডিভিশনে ২২ টি (১১ জোড়া), মালদা ডিভিশনে দুটি ট্রেন(এক জোড়া), এবং হাওড়া ডিভিশনে ৩০ টি (১৫ জোড়া) চলবে।

শুক্রবারই টুইটার এবং ফেসবুকে রেলমন্ত্রী পীযূষ গোয়েল জানিয়েছিলেন, ২ ডিসেম্বর থেকে পশ্চিমবঙ্গে শুরু হচ্ছে লোকাল ট্রেন পরিষেবা। তার ফলে আট মাস পরে আবারও জেলায় লোকাল এবং প্যাসেঞ্জার ট্রেনের চাকা গড়াবে। প্রাথমিকভাবে ৫৪ টি বা ২৭ জোড়া ট্রেন চলবে বলে জানিয়েছিলেন তিনি। তবে কোন ডিভিশনে কতগুলি ট্রেন চলবে, সে বিষয়ে কিছু জানানো হয়নি।

শনিবার পূর্ব রেলের মুখপাত্র জানিয়েছেন, হাওড়া ডিভিশনের ৩০ টি ট্রেনের মধ্যে বর্ধমান-রামপুরহাট শাখায় আটটি, রামপুরহাট-গুমানি শাখায় আটটি, রামপুরহাট-দুমকা-জসিডি শাখায় দুটি ট্রেন চলবে। দীর্ঘদিনের দাবি মেনে কাটোয়া-আজিমগঞ্জ শাখায় আটটি ট্রেন চলবে। একইসঙ্গে ওই শাখায় চারটি প্যাসেঞ্জার ট্রেন চলবে।

বিজ্ঞাপন

আসানসোলের ২২ টির মধ্যে আসানসোল-বর্ধমান শাখায় আটটি, অন্ডাল-সাঁইথিয়া, আসানসোল-ধানবাদ, আসানসোল-জসিডি-ঝাঝা শাখায় চারটি করে ট্রেন চলবে। অন্ডাল-জসিডি লাইনে দুটি প্যাসেঞ্জার ট্রেন চালানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এছাড়াও মালদহ ডিভিশনের মালদা-বারহারওয়া শাখায় প্রাথমিকভাবে দুটি ট্রেন শুরু করতে চলেছে পূর্ব রেল দপ্তর।

আসানসোল ডিভিশনের ডিআরএম সুমিত সরকার জানিয়েছেন, যাবতীয় করোনাভাইরাস বিধি মেনে ট্রেন চালানো হবে। রেলের কর্মীদের পাশাপাশি যাত্রীদেরও সেই বিধি মেনে চলতে হবে। কোনওরকম ঝুঁকি নেওয়া হবে না। তিনি সাফ জানিয়েছেন, সুরক্ষার বিষয়ে কোনওরকম আপস করা হবে।

বিজ্ঞাপন

আরও খবর

বিজ্ঞাপন দিন

[email protected]

২১ নভেম্বর

সাবেকিয়ানা থেকে ভাবনার নতুনত্ব, কী কী ভাবে সেজে উঠবে জগদ্ধাত্রী পুজোর থিম?

Jagadhatri Puja
৭ নভেম্বর

টেরাকোটার ঐতিহ্য থেকে ডাউহিল আতঙ্ক, কী কী ভাবে চমক দিতে প্রস্তুত মধ্যমগ্রামের কালী পুজো?

Kalighat maa kali
২ নভেম্বর

প্রায় ৪০ মিনিট ধরে রাজ্যপালের সঙ্গে তাঁর কথাবার্তা হয়

Mamata Banana pC
২ নভেম্বর

কেন্দ্রের উদ্যোগে ১২টি শহরে অল্প দামে বিকোচ্ছে পিঁয়াজ

onion market
২ নভেম্বর

দেশে থেকেই বিদেশ ভ্রমণ, সঙ্গে হ্যারি পটারের জাদুনগরী, দীপাবলিতে দুর্দান্ত থিমে সেজে উঠছে বারাসাত

Goddess kali
৭ অক্টোবর

প্রবাসী বাঙালিদের পুজোকেও আপন করে নিল রাজ্য সরকার

mamata banerjee durgapuja
৪ অক্টোবর

দক্ষিণবঙ্গে কমলা সর্তকতা, উত্তরবঙ্গে জারি হয়েছে লাল সর্তকতা

Rain taxi kolkata
৩১ আগস্ট

অভিযুক্ত সুশান্তকে মৃত্যুদণ্ডের সাজা ঘোষনা করলেন বিচারক সন্তোষকুমার পাঠক

Susanta Sutapa berhampore
২৮ আগস্ট

পুলিশ আধিকারিকদের সঙ্গে নিয়ে বিস্ফোরণ স্থল ঘুরে দেখেন রাজ্যপাল সি ভি আনন্দ বোস

fire bomb blast explosion night
২২ আগস্ট

পুরোহিতদেরও মাসিক ভাতা ৫০০ টাকা করে বাড়ানো হয়েছে

Mamata Banerjee smilee
২২ জুলাই

বিজেপিকে মহিলারাই দেশ থেকে বের করে দেবে : মুখ্যমন্ত্রী

Mamata Banerjee rain
১৩ জুলাই

২ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণের অঙ্ক হতে পারে না, কমপক্ষে ৫০ লক্ষ টাকা করে ক্ষতিপূরণ দিতে হবে : তোপ শুভেন্দু অধিকারীর

Mamata Banerjee smilee
১১ জুলাই

খুন সংঘর্ষ, গা জোয়ারি কিছুই বাদ নেই : রাজ্যপাল

madan mitra 2